Координаторы фонда «Защитники отечества» прошли дополнительное обучение в КФУ
Новости

Координаторы фонда «Защитники отечества» прошли дополнительное обучение в КФУ

В Татарстане действует программа «Забота о своих».

Координаторы фонда "Защитники отечества" прошли дополнительное обучение в Казанском приволжском федеральном университете. Об этом сообщил проректор по внешним связям КФУ Тимирхан Алишев на пресс-конференции "Татар-информа" на тему "Забота о своих": меры поддержки детей участников СВО.

"В этом году мы провели дополнительную образовательную программу для координаторов, которые помогают семьям защитников отечества в Татарстане. Это важно, чтобы они могли оказывать правильную поддержку", - отметил Алишев.

Он также добавил, что программа включает в себя психологическую компетенцию, необходимую для волонтёров, чтобы установить правильное взаимодействие с подопечными.

В республике действует программа "Забота о своих". Для удобства граждан была запущена одноименная платформа и чат-бот в Телеграме, где собраны и систематизированы все меры федеральной, республиканской и муниципальной поддержки. Участники СВО и члены их семей также имеют возможность задать вопросы о помощи или льготах, который будет отправлен в органы власти для получения адресного ответа.
 


Нет комментариев