Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Инспектор отделения надзора из Спасского района - о своей непростой работе

Старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Спасскому и Алькеевскому районам Сергей Деманов в этой системе трудится более тринадцати лет. Двести с лишним объектов только в нашем районе находятся под его пристальным вниманием, не считая жилого сектора.

Самой главной задачей майора внутренней службы является проверка соблюдения организациями и гражданами требований пожарной безопасности и принятия мер в случае выявления нарушений. Немаловажную роль здесь играет профилактическая работа. Во время рейдов по городу и сёлам он проводит беседы по правилам пожарной безопасности.
- В целом ситуация в этом плане меняется в лучшую сторону, - считает он. - В первые годы моей службы, например, допускалось больше нарушений. Сейчас же многие понимают, что мы стоим на страже закона и что обязаны проверять, а в случае необходимости - наказывать нарушителей. Главное для нас - забота о сохранении объектов, здоровье и жизни людей…
В 2011 году Сергей Александрович участвовал в ликвидации последствий крушения теплохода «Булгария», за что был отмечен нагрудным знаком МЧС «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».
В прошлом году в районе произошло 24 пожара, при этом два человека погибли, двое были травмированы. Ущерб составил более двух миллионов рублей. Нынче зарегистрировано шесть пожаров с одним погибшим. Это печальная статистика, которая только лишний раз подтверждает, что работа у пожарной службы непростая.
Пользуясь случаем, Сергей Деманов всех сотрудников поздравляет с профессиональным праздником и желает здоровья, благополучия, надёжного тыла и терпения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев