Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фото: В Трех Озерах Спасского района прошел творческий концерт ансамбля «Славяне»

На сцене Трёхозёрского Дома культуры в сорок пятый раз состоялся творческий концерт вокально-инструментального ансамбля «Славяне», бессменным руководителем которого все эти годы является Владимир Петряев.

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Первая суббота августа в Трёх Озёрах с давних пор превращается в самый настоящий праздник. Под звуки музыки в родном сельском очаге культуры встречаются те, кто в разные годы раскрывал свой талант, посвящая себя сцене и даря односельчанам задорные, добрые, весёлые, а порой и грустные песни. Здесь встречаются одноклассники, родные, знакомые - все те, для кого это село навсегда осталось близким и незабываемым. А объединяющим звеном всех поколений, не равнодушных к музыке, является художественный руководитель ансамбля Владимир Петряев.
С гимна ансамбля и начался юбилейный творческий вечер. В этот раз праздник особенно отличался активным участием семейных династий. Так, Владимир Елисов, исполнивший свою любимую песню «Каким ты меня ядом напоила», передал эстафету дочери Оксане, выступившей с песней на стихи собственного сочинения, и внуку Эдуарду. Сольные номера Николая и Елены Избрановых «Приди ко мне» и «Капелька» порадовали зрителей, а затем на сцену вышел их сын Артём. С песней «Молодость», ставшей брендовой, выступил Андрей Севастьянов. Его также поддержала дочь Дарья, которая с малых лет увлекается музыкой. С восторгом были восприняты собравшимися в зале лирические песни в исполнении сестры и брата Альбины и Валентина Филипповых, Сергея Лифантьева, Регины Лифантьевой и Евгения Дернова, Марии Букарцевой. Некоторые из них прозвучали под аккомпанемент Валерии Маряниной. Все они ежегодно доставляют зрителям приятные минуты наслаждения песней, уверенно продолжая и поддерживая давнюю традицию встреч всех славянистов.
Приятно было видеть на сцене и гостей праздника, среди которых - известный бард из Ульяновска Сергей Лямин, одна из первых участниц ансамбля Марина Лапаева из Нижнекамска, казачий ансамбль «Любо», трио «Волжские зори». Впервые во встрече принимал участие композитор, аранжировщик некоторых песен Сергей Елисеев из Ульяновска.
Слова благодарности выразил в адрес самодеятельных артистов и организаторов творческого вечера глава района Камиль Нугаев.
- Хочу отметить особую роль этого праздника в культурной жизни, в духовно-нравственном воспитании, который объединяет всех, кто неравнодушен к музыке, - сказал он.
Глава района вручил Владимиру Петряеву цветы и подарок. Дальнейших творческих успехов ансамблю и его руководителю пожелал также начальник отдела культуры Фархат Низамов.
Своими впечатлениями о концерте с удовольствием делились многие зрители. Ежегодно, например, приезжает в родное село из Кировска Мурманской области Ольга Слепнёва, которая считает, что этот праздник пропустить никак нельзя. Галина Коробейникова (Головченко) и её дочь Ирина из Нижнекамска также остались довольны этим концертом, встречей с односельчанами. Ветеран педагогического труда Эльза Всеволодовна Лапаева живёт в Бетьках Тукаевского района, а сюда, на эту встречу, приехала вместе с подругой из Санкт-Петербурга. Несмотря на дальнее расстояние, они пожелали быть среди зрителей, как и многие другие гости из Самары, Тольятти, Казани, Елабуги.
Под финальную песню «Не забывайте друзей» на сцену вышли все участники концерта. Зрительный зал стоя аплодировал им и всем, кто приложил немало стараний и сил для такого яркого, весёлого, надолго запоминающегося, любимого и объединяющего праздника. Живите долго, «Славяне»!
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X