Древний Болгар вновь стал объектом для съёмок
Новости

Древний Болгар вновь стал объектом для съёмок

Болгарский музей-заповедник посетила съёмочная группа тревел-передачи «Destinos del mundo».

Она предназначена для показа на туристическом канале «Mexico Travel Channel» c охватом более 60 миллионов зрителей в Мексике, Латинской Америке, США, Испании, Португалии, Франции и Великобритании.

По прибытии гостей ожидала торжественная костюмированная встреча с хлебом-солью и чак-чаком. После встречи в национальных традициях гости отправились на экскурсию по музейным объектам, в ходе которой также проходили съёмки необходимого материала. В рамках экскурсионной программы они посетили Музей болгарской цивилизации, Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, архитектурные памятники XIII--XIV веков, комплекс «Белая Мечеть».
Данный визит был организован Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму совместно с МБУ "Комитет содействия развитию туризма г. Казани" и Национальным маркетинговым офисом «Visit Russia» в Испании.

Фото


Нет комментариев