18+
Новости

Девушка из Татарстана стала чемпионкой России по боксу

Дарья Антипова стала обладательницей звания чемпиона в весовой категории до 75 кг.

В Тверской области состоялось первенство России по боксу среди юношей и девушек в возрастной категории 15-16 лет. Дарья Антипова, представляющая Лениногорск из Татарстана, превзошла соперников и стала обладательницей звания чемпиона в весовой категории до 75 кг.

Турнир, который собрал более 500 боксеров из 72 регионов России, развернулся в Осташкове, Тверской области. Это была настоящая арена для демонстрации мастерства и силы. Важную роль в успехе Дарьи сыграл её тренер Артур Галиуллин, чья тщательная работа и поддержка помогли спортсменке достичь этой победы. В финальном поединке Дарья встретилась с прошлогодней победительницей первенства мира, но несмотря на это испытание, она проявила выдающееся мастерство и уверенно одержала победу.

Сергей Игнатьев, президент Федерации бокса Республики Татарстан и заместитель генерального секретаря Федерации бокса Российской Федерации, выразил свои поздравления Дарье и её тренеру, подчеркнув, что такие стабильные результаты являются ярким свидетельством растущего профессионализма татарстанских боксёров. Дарья Антипова стала непревзойденным лидером сборной России и станет гордостью не только Татарстана, но и всей страны на предстоящем первенстве Европы.