Депутат Госдумы добивается введения нового налога для состоятельных людей
Новости

Депутат Госдумы добивается введения нового налога для состоятельных людей

Парламентария возмутил пост юной звезды социальной сети, которая похвалилась авто за 20 млн. рублей.

Руководитель одной из фракций вновь продвигает в Думу законодательную инициативу партии о введении налога на роскошь.

Депутат возмущён тем, что очередная юная звезда социальных сетей похвалилась новым автомобилем за 20 млн. рублей. Парламентарий считает, что это просто неприемлемо в современных реалиях и предлагает такие покупки обложить дополнительным налогом.

«Мы добились повышения ставки НДФЛ для высоких доходов, теперь будем бороться за введение налога на роскошь для справедливого перераспределения национального богатства и пополнения казны за счёт тонкой прослойки сверхбогачей», – заключил депутат.

Он напомнил, что в апреле этого года фракция, которую представляет депутат, внесла в Госдуму законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части введения налога на объекты роскоши».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  MAX

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Госдума РФ роскошь

Нет комментариев