18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Болгарские каратисты завоевали победные места в фестивале по Всестилевому каратэ

На соревнованиях участвовало около 100 спортсменов.

Болгарские каратисты приняли участие в фестивале по Всестилевому каратэ "Белый пояс", который состоялся 14 апреля в Казани. Фестиваль проходил в рамках Открытого Чемпионата и Первенства РТ среди начинающих (группа А), продолжающих (группа Б) и совершенствующихся спортсменов (группы В) от 5 до 18 лет и старше.

На соревнованиях участвовало около 100 спортсменов из Марий Эл, Казани, Болгара, Набережных Челнов, Лаишевского района и других.

По результатам боёв Болгарская команда завоевала 2- первых места, 4- вторых, 3- третьих места и 1- четвёртое место.

Обладателями 1-х мест стали Галина Козина (Болгарская школа № 2, 9 лет) в весовой категории до 35 кг и Елизавета Абрамова (Болгарская школа № 1, 10 лет) в весовой категории до 36 кг.

Вторые места завоевали Виктория Волкова (Болгарская кадетская школа-интернат, 11 лет) в весовой категории до 48 кг, Надежда Дмитриева (11 лет) в весовой категории до 45 кг, Геннадий Козин (10 лет) в весовой категории до 33 кг и Наталья Козина (8 лет) в весовой категории до 22 кг (все трое из Болгарской школы № 2).

Третьи места заняли Александра Аверьянова (Болгарская школа № 1, 10 лет) в весовой категории до 48 кг, Анна Макеева (6 лет) в весовой категории до 30 кг и Амир Шагиахмедов (Детский сад "Теремок", 6 лет) в весовой категории до 28 кг.

Четвёртое место завоевал Дмитрий Писарев (Болгарская школ № 2, 10 лет) в весовой категории до 35 кг.

Все участники дрались достойно и готовы участвовать ещё в соревнованиях, что подтверждает в них волю к победе, силу духа и смелость!

Подготовил спортсменов к соревнованиям педагог дополнительного образования Рашид Зиатдинов.

«Я верю в них и горжусь их успехами!» – сказал Рашид Зайнутдинович.