Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На конкурс грантов Минмолодёжи РТ для физических лиц поступило 677 заявок

Самыми популярными направлениями стали творческие инициативы, поддержка ЗОЖ и патриотическое воспитание.

«Мы видим востребованность нашего конкурса грантов для физических лиц. Это отличная возможность для нашей молодёжи не просто воплотить свою идею в жизнь, но и профессионально самоопределиться», – отметил министр по делам молодёжи РТ Ринат Садыков.

Больше всего заявок поступило от молодёжи Казани (208), Набережных Челнов (68) и Альметьевска (43). Самыми популярными направлениями стали творческие инициативы, поддержка ЗОЖ и патриотическое воспитание.

Например, среди полученных заявок есть инициативы, направленные на профилактику негативных проявлений в молодёжной среде. Проект «Среди своих» из Чистопольского района, в рамках которого предполагается проведение цикла занятий «Ступени общения» со студентами: занятия проходят в формате игр, дискуссий, тренингов. Или другая заявка в номинации «Инициативы молодежи по поддержке ЗОЖ» – просветительский проект «На пульсе» из Набережных Челнов. Разработан с целью обучения молодежи, не имеющей медицинского образования, приёмам оказания первой помощи при несчастных случаях, а также при обострениях различных заболеваний и состояний, возникших в быту, на работе, отдыхе и в других местах.

Реклама

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X