Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

Татарстанские школьники приняли участие в деловых играх по нацпроекту

Занятия прошли во многих районах и городах республики.

12 тысяч татарстанских школьников приняли участие в деловых играх. Этап прошёл в рамках проекта «Школьный бизнес-старт» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заключительные игры состоялись 27 октября.

На первом этапе обучение по программе, разработанной Институтом развития образования, прошли татарстанские учителя.

В деловой игре школьники, разделенные на группы в 60 человек, составляли портрет предпринимателя и проходили специальное тестирование.

Проект позволяет ученикам попробовать себя в роли бизнесмена и учит командной работе.

Занятия в рамках нацпроекта прошли в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольском, Алексеевском, Лаишевском, Бугульминском, Высокогорском, Заинском, Мензелинском, Нижнекамском, Азнакаевском, Сармановском, Альметьевском, Пестречинском, Арском, Балтасинском и  Менделеевском районах.

Параллельно с проведением занятий организаторы готовятся к следующему этапу проекта. Напомним, школьники, которые успешно справятся с деловой игрой, пройдут углубленное обучение теоретическим и практическим навыкам предпринимательской деятельности. Это будут обучающие командные семинары, в которых примут участие школьные компании. По их завершению участники презентуют свои проекты экспертам-предпринимателям. Прошедшие этот этап школьники выйдут на следующий уровень проекта. Перед Новым годом их ждёт участие в благотворительной школьной ярмарке, а затем – чемпионат бизнес-кейсов.

 

Финальный слет школьных бизнес-компаний намечен на апрель 2023 года. В нем примут участие 40 команд, в составе которых будут соревноваться 120 учеников.

 

Организаторами проекта «Школьный бизнес-старт» выступили Министерство экономики Республики Татарстан и Министерство образования и науки РТ. Программа реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото: проект «Школьный бизнес-старт»

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев