Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
Национальные проекты

Почти сотня объектов здравоохранения в Татарстане готовится к ремонту в 2026 году

На реализацию планов по обновлению медицинской инфраструктуры предусмотрено 3,433 миллиарда рублей.

В 2026 году в Татарстане будет проведён комплексный ремонт в медицинских учреждениях по всей республике. Как сообщил сегодня первый заместитель министра строительстваа, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Дамир Шайдуллин на совещании в Доме Правительства, работы затронут 96 объектов отрасли.

Совещание под председательством Раиса Татарстана Рустама Минниханова прошло в режиме видеоконференции с главами всех муниципальных районов.

На реализацию планов по обновлению медицинской инфраструктуры предусмотрено 3,433 миллиарда рублей. Эти средства будут распределены по нескольким направлениям: национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» обеспечит федеральное финансирование, а дополнительные средства поступят из трёх региональных республиканских программ.

В перечень вошли учреждения разного уровня. В рамках республиканских программ планируется отремонтировать 33 фельдшерско-акушерских пункта в 16 районах, 33 пункта раздачи детского молочного питания в 10 районах и 25 больничных стационаров в 16 муниципалитетах.

Отдельной строкой в федеральную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая является частью нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», включены 5 поликлиник в трёх муниципалитетах. Объём вложений в их реконструкцию превысит 400 миллионов рублей.

По данным первого замминистра, договоры с подрядчиками уже оформлены на 78 объектов. Конкурсные процедуры по оставшимся планируется завершить в течение февраля.

Работы уже ведутся на 34 объектах: в 8 пунктах выдачи детского питания выполнено 28% работ, в 19 ФАПах – 8%, а в 7 больничных корпусах – 12%. Этот масштабный проект нацелен на существенное улучшение условий как для пациентов, так и для медицинского персонала в городских и сельских учреждениях по всему Татарстану.

Фото: Минздрав РТ.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев