Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Загранпаспорт нового поколения

В настоящее время миграционная служба выдаёт заграничные паспорта нового поколения. В чём же конкретно заключается их отличие от обычного загранпаспорта?

Марина КНЯЗЕВА,
и.о. начальника ТП УФМС России по РТ в Спасском районе.
Загранпаспорт нового поколения содержит электронные носители информации о биометрических данных владельца. Это позволяет обеспечить точную идентификацию, повысить степень защищённости. Кроме того, новый паспорт удобен в использовании. Срок его действия - 10 лет, в связи с чем владелец гораздо реже будет проходить через процедуру оформления нового документа. Она, кстати, не превышает 30 суток.
Загранпаспорт нового поколения соответствует международным стандартам. При его наличии сокращается время прохождения пограничного контроля.
Для того, чтобы оформить такой паспорт, необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, два экземпляра заполненных заявлений о выдаче паспорта установленной формы, две фотографии, квитанцию об оплате госпошлины в размере 2500 рублей (для детей в возрасте до 14 лет - 1200 рублей), использованный загранпаспорт.
Для оформления паспорта детям, не достигшим 18-летнего возраста, необходимо предоставить заявление о выдаче паспорта установленной формы, свидетельство о рождении ребёнка, его фотографии, паспорт гражданина РФ для детей в возрасте от 14 до 18 лет, документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя ребёнка, квитанцию об оплате госпошлины.
Заметим, что на едином портале государственных и муниципальных услуг с 1 апреля 2010 года активирована функция подачи заявления о выдаче загранпаспорта в электронном виде, чем также можно с успехом воспользоваться.
И последнее, на что хотелось бы обратить внимание: не за горами очередной период летних отпусков и каникул, которые многие предпочитают проводить в странах зарубежья. Планируя отдых, обратите внимание на сроки действия своих заграничных паспортов и заранее побеспокойтесь об оформлении документов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: оформление