Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

В мире и единстве – наша сила

Завтра, 12 июня, наша огромная многонациональная страна отмечает свой государственный праздник - День России. Накануне его к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев.

Этот праздник в Российской Федерации был установлен в связи с принятием в 1990 году на первом съезде народных депутатов РСФСР декларации о суверенитете России. В нашем сознании это ассоциируется с началом развития страны по иному курсу, основанному в первую очередь на принципах демократии, гражданских свобод, главенстве закона и других нравственных норм. Всё это было в нашей истории и нашей судьбе, говорится в обращении, и День России - хороший повод для того, чтобы с позиции сегодняшнего дня ещё раз оценить и осмыслить эти события.
Нас, россиян - представителей всех народов и поколений, религий и культур, проживающих на всём пространстве бескрайней страны, объединяет ответственность за судьбу России, за её настоящее и будущее, а также приверженность к ценностям права, свободы, гражданской сплочённости и духовного единства.
Татарстан, один из субъектов Российской Федерации, как и прежде, продолжает своё уверенное движение по пути мира, демократии и социального прогресса. Развиваются все сферы жизнедеятельности республики, положительно решаются многие социальные проблемы. Мы достигли высокого уровня развития промышленности, сельского хозяйства, туризма. И сегодня Татарстан является одним из крупнейших экономических, культурных, спортивных, образовательных центров России, инициатором многих прогрессивных начинаний. Это мы видим и на примере своего района. У нас строятся жильё и дороги, клубы и фельдшерско-акушерские пункты, идёт капитальный ремонт школ, медицинских учреждений, в городе скоро появится крытый плавательный бассейн. На селе развиваются малые семейные фермы, личные подсобные хозяйства, предпринимательство. Просто огромными шагами прогрессирует туризм - в музее-заповеднике идут археологические работы, расширяется и улучшается сфера обслуживания туристов, обновился палаточный городок, возводится верблюжья ферма и многое-многое другое.
Есть, конечно, и нерешённые проблемы, тем более что жизнь ставит перед нами всё новые задачи. Но можно не сомневаться в том, что благодаря нашему единству, сплочённости, взаимовыручке и взаимопониманию мы сможем их решить и преодолеть любые трудности.
Долг каждого из нас, подчёркивается в обращении, - стараться делать общество ещё дружнее и сплочённее, жить в мире и согласии, уважая культуру и традиции друг друга. Пример Украины, где сейчас идёт настоящая братоубийственная война, льётся кровь ни в чём не повинных людей, убеждает лишний раз, насколько важно сохранить добрососедские отношения.
Россия - великая страна, отмечается в обращении, и мы гордимся её славным прошлым, верим в правильность выбранного пути и надеемся на достойное светлое будущее. Сообща, единым целым мы должны сделать всё, чтобы она стала ещё краше, более экономически развитой, стабильной и процветающей!
Глава района пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия в семьях, достатка, дружбы и свершения всех намеченных планов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев