Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Состоялось заседание антикоррупционной комиссии Спасского района РТ

Совещание провёл глава администрации Спасского района Фаргат Мухаметов.

Сегодня глава администрации Спасского района РТ Фаргат Мухаметов провёл заседание районной комиссии по вопросам противодействия коррупции.

Свои доклады в части работы по профилактике коррупции представили заместитель руководителя исполкома по экономическим вопросам Рушания Закирова, начальник сельскохозяйственного управления района Дмитрий Савинов и помощник главы администрации, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений Евгений Байкин.

Рушания Ризвановна в своём докладе отразила работу, которая проводится с предпринимателями района в части получения поддержки в виде льготного кредитования, микро-займов, а также антикризисных мер поддержки малого и среднего бизнеса. Также Закирова отметила низкую социальную ответственность спасских предпринимателей, которая усугубляется мораторием на проверки бизнеса, действующим до конца года.

«Многие предприниматели района до сих пор не оформляют своих работник по трудовому кодексу, занижают фонды оплаты труда и выплачивают зарплату в «конвертной» форме, не соблюдают законодательство об обязательном пенсионном и социальном страховании. За 11 месяцев 2022 года проведено 18 заседаний межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов в Спасском муниципальном районе, на которых присутствовало 67 руководителей предприятий, организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства. По результатам проведенной работы 20 работодателей заключили 97 трудовых договоров. За 2022 год от данных работодателей поступление от НДФЛ составили 28,7 млн. рублей, что на 18,8% больше, чем в 2021 году», – отметила Рушания Закирова.

Прокурор Спасского района Андрей Наумов заявил, что прокуратура будет самостоятельно проводить проверки недобросовестных предпринимателей, если им будут предоставлены соответствующие сведения.

Начальник сельхозуправления Дмитрий Савинов в своём докладе рассказал о работе управления в части предоставления субсидий сельхозпроизводителям района.

«В  2022 году были выделены субсидии из федерального и регионального бюджета на общую сумму 115 млн. рублей.  Из них 8 млн. 420 тыс. рублей направлено на возмещении части затрат на содержание дойных коров, козоматок и козочек старше 1 года было, 303 тысячи – на покупку кормов для содержания кобыл. Также создана рабочая комиссия по контролю за целевым использованием предоставляемых средств, которая выявила ЛПХ, не выполнившие условия соглашения с минсельхозом РТ. Эти подсобные хозяйства сократили поголовье КРС, что противоречит условиям Соглашения. Мы провели анализ, всем нарушителям направили заказные письма с уведомлением о нарушении соглашения и возврате субсидий в доход  бюджета РТ. Также управление организовало выездные проверки по наличию поголовья скота и заполнения мини-ферт КРС, нарушений выявлено не было», – доложил Дмитрий Сергеевич.

В завершении заседания помощник главы администрации, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений Евгений Байкин рассказал о проведённых в районе мероприятиях по противодействию коррупции, как то: беседы и семинары с сотрудниками бюджетных учреждений, беседы и круглые столы со школьниками и другие.

После Евгений Валентинович представил план мероприятий на 2023 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев