Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Местная власть

Негативным явлениям – заслон

По последним данным независимого социологического опроса, проведённого специалистами из Казани, антикоррупционная обстановка в нашем районе вызывает серьёзную озабоченность. О том, как можно отрегулировать положение дел в этом вопросе, и шёл разговор на очередном заседании районной антикоррупционной комиссии.

В своих выступлениях руководитель исполнительного комитета Сергей Тюнёв, председатель контрольно-счётной палаты Николай Соколов отмечали, что в нашем районе не зарегистрированы случаи хищений и присвоений государственных средств, но вместе с тем при оформлении документации на электронных торгах, аукционах и т.д. допускается много технических ошибок. В частности, неправильно указываются коды, позиции, графы. А всё это согласно действующему законодательству относится к нарушениям в сфере закупок.
Одним из путей решения обозначенной проблемы является обучение кадров более грамотной работе, чему следует уделить самое пристальное внимание.
* * *
Вопросы организации противодействия выходкам терроризма и экстремизма рассмотрены на состоявшемся недавно заседании антитеррористической комиссии.
С сообщениями на нём выступили заместитель главы района Мансур Гиматдинов, заместитель начальника отдела МВД России в Спасском районе Игорь Кудряшов. Особо подчёркивалось, что не все, к сожалению, с должной ответственностью и пониманием относятся к данной проблеме, и это подтверждают проведённые проверки. Нельзя ни на минуту забывать о последствиях террористических актов, в результате которых гибнут ни в чём не повинные люди. От каждого из нас в связи с этим требуется повышенная внимательность и бдительность.
По итогам заседаний комиссий были приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание