Новости Болгара

Газета "Новая жизнь" - Спасский район

16+
Рус Тат
Безопасность дорожного движения

Пьяный водитель электротрицикла задержан в Спасском районе

Мужчина управлял транспортом без прав. Результат освидетельствования превысил допустимую норму в несколько раз.

17 августа сотрудники Госавтоинспекции Спасского района остановили водителя электротрицикла. Мужчина управлял транспортным средством с явными признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование показало 1,213 мг/л — это значительно выше допустимой нормы.

В ходе проверки выяснилось, что у водителя нет прав на управление электротрициклом. По техническим характеристикам это транспортное средство требует наличия категории «М», которой у нарушителя не оказалось.

Сотрудники Госавтоинспекции Спасского района остановили водителя электротрицикла

В отношении водителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает арест до 15 суток либо штраф в размере 45 тысяч рублей.

«Управление любым транспортным средством в состоянии опьянения — это грубейшее нарушение, которое ставит под угрозу жизнь самого водителя и окружающих, — прокомментировал начальник Госавтоинспекции Спасского района Руслан Великов. — В данном случае нарушитель к тому же не имел прав. Такая безответственность недопустима. Мы будем продолжать выявлять и пресекать подобные факты. Напоминаю: за езду в нетрезвом виде без прав предусмотрена серьёзная ответственность — вплоть до ареста».

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать правила и не садиться за руль после употребления алкоголя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев