Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Болгарский музей-заповедник

В Болгарском музее-заповеднике провели мероприятие «Дорогами партизан»

Туристы из Санкт-Петербурга погрузились в историю героев-подпольщиков.

В Болгарском музее-заповеднике прошло патриотическое мероприятие «Дорогами партизан», которое провёл научный сотрудник заповедника Никита Олегович Ахундов провёл для туристов из Санкт-Петербурга. Мероприятие было посвящено Дню партизан и подпольщиков. Эта памятная дата, отмечаемая в России с 2010 года, напоминает о мужестве тех, кто сражался в тылу врага, приближая Великую Победу.

В ходе встречи гости узнали о ключевой роли партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. Действуя в глубоком тылу, партизаны нарушали коммуникации противника, уничтожали технику и живую силу. По данным историков, их усилиями было выведено из строя более 4 тыс. танков, 58 бронепоездов и 20 тыс. вражеских эшелонов, а потери оккупантов составили около 1 млн человек.

Особый интерес у участников вызвали истории легендарных партизан: Сидора Ковпака, Зои Космодемьянской, лётчицы Валентины Гризодубовой и других. Дополнили рассказ архивные кадры и интервью ветеранов-подпольщиков.

Мероприятие посетили 21 человек, подтвердив важность сохранения памяти о народном подвиге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев