Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Болгарский музей-заповедник

Для несовершеннолетних детей из числа получателей соцуслуг Болгара провели музейное занятие «Жаворонков закликаем – Весну встречаем!»

В ходе мероприятия дети познакомились с историей праздника.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям «Рассвет» совместно с заведующей отделом хранения недвижимых памятников Болгарского музея-заповедника Любовью Сабировой, для несовершеннолетних детей из числа получателей социальных услуг, организовали интерактивное музейное занятие «Жаворонков закликаем – Весну встречаем!».

Славянский праздник Жаворонки празднуют 22 марта – в день весеннего равноденствия. Считается, что в этот день энергетика человека меняется как вода в сосуде, в который положили электрические провода и подали напряжение. Тело человека наполняется силой и жаром.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей праздника, с народными играми, народным календарем, традициями и обычаями.

Реклама

Активно участвовали в играх и конкурсах, а также был продемонстрирован мастер-класс по приготовлению традиционного русского праздничного угощения «Жаворонок», где ребята показали своё умение и мастерство.

Мероприятие завершилось пожеланием, друг другу и всем, счастья и добра.

Как и положено, венцом праздника стало весёлое, душевное чаепитие с душистой традиционной выпечкой «жаворонки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X