Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Спасском районе пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись

Мероприятие позволит получить представление о положении дел в сельском хозяйстве района.

С 1 по 30 августа в Спасском районе пройдёт сельскохозяйственная микроперепись-2021, в ходе которой будут переписаны и учтены все фермерские и личные подсобные хозяйства.

Последний раз такая перепись проходила в 2016 году и позволила получить точные цифры и сведения о структурных изменениях. Это дало возможность выстроить прогнозы на будущее и разработать меры господдержки сельхозпроизводителей на всех уровнях, чтобы повысить эффективность.

«Будут переписываться все земельные участки площадью больше 4-ёх соток. Переписчики зафиксируют сведения о том, что растёт на приусадебных участках и полях, и какие сельскохозяйственные животные и птицы содержатся. Кошек и собак учитывать не будут», – пояснили в управлении сельского хозяйства Спасского района.

Переписчики будут ходить по домовладениям и полям в отличительной экипировке с эмблемой акции. Также их снабдят средствами индивидуальной защиты. Отличительной особенностью сельскохозяйственной переписи – 2021 станет то, что она будет проводиться с применением современных цифровых технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство Президент РТ «Я люблю Татарстан» Всероссийская перепись населения