Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Вниманию спассцев: Европейская неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля 2019 года страны Европейского региона Всемирной организации здравоохранения проведут Европейскую неделю иммунизации – ежегодное мероприятие, которое введено с 2005 года.

В 2019 году оно пройдёт под лозунгом «Предупредить. Защитить. Привить».

Иммунизация является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата плановой иммунизацией должен составить не менее 95%. Плановая иммунизация является универсальным методом и даёт шанс для детей войти здоровыми в жизнь. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2 до 3 миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи.

Право на защиту от болезней, которые можно предупредить, – это право каждого человека. Профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, предусматривающего обязательную вакцинацию против 12 заболеваний. Кроме того, прививки проводятся по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости природно-  очаговыми болезнями, выезжающими в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям, и в очагах инфекций.

Уважаемые  спассцы! Прививайте  своих  детей  и  прививайтесь  сами,  не  забывайте серьёзных  осложнениях  от инфекционных болезней  вплоть до смертельных  случаев.   С  24 по 30 апреля 2019 года свои вопросы по теме можно задать по  телефону «горячей линии»  – 8-(84347)3-06-32.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Чистопольском, Спасском, Алексеевском, Новошешминском районах.

Фото: http://www.smolnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: неделя иммунизации