Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Спасском районе продолжается прививочная кампания против гриппа

В район привезли вакцину от гриппа для детей и беременных женщин.

Вакцинация – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. В  рамках Национального календаря профилактических прививок в район поступило  2440  доз вакцины  (поступит ещё) для профилактики гриппа у взрослых, уже привито - 1077 человек. 

Любой желающий может совершенно бесплатно привиться от гриппа в районной больнице с 09 ч до 14.30 часов. Для этого необходимо обратиться в прививочный кабинет с документами - паспортом и полисом, в сельской местности - в ФАП.

Особое внимание будет уделено детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет, медицинским работникам, работникам сферы образования, транспорта и ЖКХ.

В скором времени в район поступит около 3000 доз детской вакцины, которые будут направлены в дошкольные и образовательные учреждения.

Реклама

Но, к сожалению, всё больше родителей отказываются прививать своих детей, ссылаясь на то, что это может вызвать осложнения.

-Прививка, если и не убережёт от заболевания, поможет перенести его в значительно более лёгкой форме и без осложнений в виде пневмонии, хронического бронхита, гайморита и прочего, - говорит Ольга Герасимова, специалист Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ  в Чистопольском, Спасском, Алексеевском, Новошешминском районах. -Но для полного предупреждения заболевания мало сделать прививку. Необходимо самостоятельно проводить профилактические мероприятия. К этим мерам относятся закаливание, занятия физкультурой, правильное питание.

Если же всё-таки уберечься от болезни не удалось, не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться за помощью в больницу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X