Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В РКБ Казани откроются дополнительные COVID-отделения

Больница будет оказывать специализированную помощь больным с коронавирусной инфекцией.

2 октября в Республиканской клинической больнице Татарстана открываются дополнительные отделения для пациентов с ковидной инфекцией и сопутствующими патологиями.

Новые отделения открываются в помощь специалистам Республиканской инфекционной больницы Татарстана и для усиления работы, сообщает пресс-служба РКБ. Больница возьмет на себя сложные случаи заболеваний и будет оказывать специализированную помощь пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19.

«Мы откроем отделения для оказания акушерской, специализированной терапевтической, хирургической и травматологической помощи пациентам, у которых подтверждёна коронавирусная инфекция. В РКБ есть широкие возможности многопрофильной клиники с богатой научной базой, поэтому мы возьмём на себя сложных пациентов с сопутствующими патологиями. На фоне роста заболеваемости ОРВИ и, как следствие, увеличения количества обращений в инфекционные стационары, важно, чтобы тяжёлые пациенты, требующие консилиумных решений, получали своевременное специализированное лечение. Это заболевшие коронавирусной инфекцией, беременные женщины, мужчины и женщины всех возрастов, пострадавшие в ДТП или с различными заболеваниями», – объяснил заместитель главного врача Марсель Миннуллин.

РКБ продолжит работу в штатном режиме. Необходимые плановые обследования и госпитализации, в том числе, оказание высокотехнологичной помощи продолжатся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев