Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В больницах Татарстана начнут выдавать электронные рецепты

Соответствующий документ подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин

Татарстанские врачи начнут выдавать пациентам электронные рецепты. Соответствующий документ подписан премьер-министром РТ Алексеем Песошиным. Он опубликован на сайте правовой информации.

Министерству здравоохранения Республики поручено в течение двадцати дней разработать так называемую «дорожную карту» по подключению больниц и аптек к сервису «Электронный рецепт».

В рецепте должна содержаться информация о больнице, которая выписала рецепт, о враче, о пациенте, которому нужен тот или иной препарат и сведения о назначении лекарства.

У сервиса также будет работать мобильное приложение. Пользователь сможет получить QR-код в личном кабинете и отправиться с ним в аптеку.

При этом аптеки, отпуская препараты по электронному рецепту, также должны будут вносить в специальную систему данные о своей организации, препарате и работнике, который выдал лекарство.

«Мне кажется это хорошая идея. В мире уже давно такое практикуют. Больше не нужно будет разбирать непонятный почерк врача. Экономия времени. Вообще, цифровизация это прекрасно, на мой взгляд. Вспомните, сколько времени мы раньше стояли в очередях в регистратуре, чтобы попасть к врачу, а сейчас можно записаться дома на любое удобное время. Правда людям пожилым, наверное, не понятно будет, как всё будет работать. Поживём, увидим», говорит житель нашего города Андрей Смирнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев