Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Президент Татарстана: Дружелюбная поликлиника №21 в Казани станет образцом

В Приволжском районе Казани сегодня торжественно открыли новое здание самой большой в городе поликлиники на улице Рихарда Зорге, сообщает ИА «Татар-информ». В медучреждении будут получать помощь 60 тысяч жителей Приволжского и Советского районов столицы.

Президент республики Рустам Минниханов принял участие в торжествах и выразил всем благодарность за возможность этого события. В поликлинике, которая действует как консультативно-диагностический центр, внедрены самые современные тенденции в развитии амбулаторно - поликлинической помощи.

Президент Татарстана отметил, открывается очень необходимая населению поликлиника. «Мы должны поднять уровень, так как определили по стандарту «дружелюбной», и этот объект должен стать образцом!», - подчеркнул на торжественном мероприятии Рустам Минниханов.

В поликлинике действуют 10 отделений: приемно-информационное, инфекционное, рентгенологическое, терапевтическое, отделения неотложной помощи, амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики, профилактической помощи и узких специалистов, а также женская консультация и Центр мужского здоровья. Кроме того, на базе медучреждения открылся и филиал республиканского онкодиспансера. Всю диагностику пациенты будут проходить в стенах одного здания.

Реклама

На 3-м и 4-м этажах поликлиники - в терапевтическом отделении - расположатся три медицинских поста для обслуживания населения по стандартам «Дружелюбная поликлиника». Персонал поликлиники будет также заниматься реабилитацией и восстановлением пациентов после операций по части кардиологии, неврологии, нейрохирургии, травматологии. В отделении реабилитации будет даже бассейн.

Одно из самых интересных направлений в деятельности поликлиники - реабилитация и восстановление пациентов после кардиологических, неврологических, нейрохирургических и травматологических операций.

Между тем, ранее министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ отчиталось главе республики, что в республике завершена ровно половина запланированных на этот год работ по капитальному ремонту поликлиник в списке министерства 74 здания в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X