Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Минздрав России: Антибиотики не подходят для лечения вирусной инфекции

При некоторых состояниях антибиотики могут быть даже опасны для здоровья.

При лечениии людей с коронавирусной инфекцией нужно быть особо внимательным и не назначать антибиотики без острой необходимости. Такое мнение высказала главный терапевт Минздрава России, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины, член-корреспондент Российской Академии наук Оксана Драпкина считает, что на врачебные назначения антибактериальных препаратов для пациентов с новой коронавирусной инфекцией следует обратить особое внимание.
По словам главного терапевта Минздрава РФ, возбудителем коронавирусной инфекции является вирус Sars Cov-2. А антибиотики не эффективны при вирусных заболеваниях. Как подчеркивает эксперт, применение антибиотиков оправдано, если возникают осложнения или к вирусной инфекции присоединяется бактериальная.

При любом заболевании антибиотики применяются только по назначению лечащего врача.

«При легком течении и при отсутствии бактериального воспаления, при отсутствии выраженной воспалительной реакции применение антибиотиков не нужно и оно может быть даже опасным, поскольку у этих препаратов есть много противопоказаний» - заключила эксперт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев