Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Для тех, кто хочет стать врачом

Встреча школьников с представителями профессии врача состоялась в минувшую субботу в актовом зале центральной районной больницы.

Она проходила в рамках республиканского фестиваля «Ангелы в белых халатах», который проводится Казанским государственным медицинским университетом и министерством здравоохранения Республики Татарстан.
Ребят и их родителей приветствовал главный врач ЦРБ Егор Самохвалов. Он рассказал о работе своего коллектива, позитивных изменениях в системе здравоохранения республики и нашего района, преимуществах, предоставляемых молодым специалистам, работающим в сельской местности.
Заочную экскурсию по медуниверситету с показом видеофильма провела студентка пятого курса педиатрического факультета Анжелика Склеренко, выпускница Никольской средней школы. В поддержку профессии врача выступили члены детской районной думы.
Желающие смогли получить ответы на вопросы, которые в основном касались правил поступления в КГМУ, возможности получения целевых направлений и т.д. В завершение для ребят была организована экскурсия по больнице.
-Сегодняшнее мероприятие для нас очень полезно, - поделился впечатлениями о встрече Игорь Емельяновский, выпускник городской средней школы №2. - Я узнал много интересного о медицинском университете, куда намерен поступать. А пока готовлюсь к сдаче единых госэкзаменов по профильным предметам -химии, биологии. Надеюсь, что всё сложится удачно.
-Работать врачом - это моя большая мечта,- рассказывает Елена Паулкина из Полянской школы. - Думаю, нет профессии благороднее и нужнее, и потому хочу после школы попробовать поступить в медицинский университет. Всё будет зависеть от того, как сдам экзамены, а это значит, нужно усиленно к ним готовиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев