Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Более 9 тыс. татарстанских врачей каждый год проходят курсы повышения квалификации

Об этом рассказал в своём интервью Рустем Хасанов.

В своём интервью Андрею Кузьмину врач-онколог, директор Казанской государственной медицинской академии, член-корреспондент Российской академии наук Рустем Хасанов отметил, что в республике работает порядка 18 тыс. медиков. Из них половина каждый год повышают свои навыки, походя профессиональное обучение.

«В Татарстане работают порядка 16–18 тыс. врачей. Из них [в КГМА] мы обучаем около 8 тыс. человек», — заявил Рустем Шамильевич.

Если врач решил поменять специализацию, такое обучение сейчас продлится всего 4 месяца.

«Кроме того, в течение двух лет почти 400 человек ординаторов мы обучаем в ординатуре. Мы учим в аспирантуре. Переподготовка и повышение квалификации — более 10 тыс. врачей в год», — отметил директор.

Реклама

В академии многие учатся на бюджетном отделении, основная часть их в последствие устраивается по специальности в республике.

Об этом и многом другом из жизни татарстанской медицины, можно узнать, прочитав полное интервью на sntat.ru, или посмотрев видео на youtube-канале ИА «Татар-информ».

Также беседа будет показана в телепрограмме «Интервью без галстука с Андреем Кузьминным», трансляция которой состоится на канале «Татарстан-24» в 18:30 21 ноября. Повтор выйдет 22 ноября в 13:30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X