Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

А ну-ка, медработник!

Абсолютной победительницей районного конкурса медицинских работников среднего звена стала заведующая Иж-Борискинским фельдшерско-акушерским пунктом Маргарита Бахитова.

Конкурс проводится ежегодно в преддверии профессионального праздника медиков с целью проверки знаний и профессиональных навыков.
В «Визитных карточках» конкурсантки представляли свои коллективы, и это не обошлось без песен, танцев, юмористических сценок. Кроме того, каждая участница предложила на суд жюри приготовленное заранее блюдо: оригинально оформленный салат, домашнюю выпечку и т.д.
Наиболее сложным оказался второй этап, в ходе которого предстояло показать теоретические знания по санитарно-эпидемиологическому режиму, оказанию неотложной помощи в чрезвычайной ситуации. В целом все справились с заданием хорошо.
А затем медсёстры состязались в упражнении по наложению повязок «раненым». Конкурс получился зрелищным и весёлым во многом благодаря группам поддержки, которые активно подбадривали участниц.
В результате острой борьбы второе место поделили Надежда Ферапонтова и Елена Прохорова из Кузнечихинской врачебной амбулатории и хирургического отделения центральной районной больницы. На третьем месте - Зульфия Ибрагимова и Ирина Халатова (инфекционное отделение ЦРБ и Кураловская врачебная амбулатория).
Призёры награждены денежными сертификатами, остальные участники - ценными призами. И, конечно, каждый из присутствовавших на мероприятии получил заряд отличного настроения.
На снимках: участницы конкурса профессионального мастерства; задание выполняет Маргарита Бахитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев