Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Жители РТ не смогут выехать за границу в новогодние праздники из-за долгов

  Заблаговременно проверять и погашать задолженности можно на сайте Управления ФССП России по Республике Татарстан https://r16.fssp.gov.ru/либо в мобильном приложении ФССП России.

18 декабря в Татарстане стартовала информационная акция «Узнай о своих долгах». Она проводится ежегодно Федеральной службой судебных приставов в преддверии Нового года. Ее цель – в преддверии новогодних праздников напомнить гражданам о важности своевременно проверять и погашать задолженности, чтобы не допустить принудительных мер.

 

Всего с начала 2020 года более 720 тысяч татарстанцев проверили свои долги на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

 

В настоящее время из-за неуплаты задолженности либо неисполнения судебных решений неимущественного характера свыше 109 тысяч татарстанцев ограничены в выезде за пределы Российской Федерации.

 

Задолженность может стать препятствием для поездки на отдых в другую страну. Попасть под действие ограничения на выезд за пределы Российской Федерации может гражданин с долгом от 30 тысяч рублей. Однако в случае неуплаты задолженности более двух месяцев, пороговая сумма, при которой судебный пристав выносит ограничение, снижается до 10 тысяч рублей. Такая же сумма станет причиной запрета на выезд также для тех, кто задолжал по алиментам и выплатам, связанным с возмещением причиненного вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба, морального вреда, причиненных преступлением.

Реклама

 

Отмена запрета на выезд за пределы страны производится только при полном погашении долга. Перед поездкой за границу рекомендуем заранее, не менее чем за неделю, проверить наличие или отсутствие долгов в Банке данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов, а также в мобильном приложении ФССП России, где также можно подписаться на уведомления о новых задолженностях.  Подписку можно оформить и на портале Госуслуг РФ. В этом случае информация поступит в личный кабинет пользователя в течение суток. 

 

Кроме того, информирование населения о задолженностях организовано и в многофункциональных центрах республики. 

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X