Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Юные татарстанцы смогут  нарисовать Перепись населения-2021

Росстат начинает всероссийский конкурс детских рисунков «Я рисую перепись

Любой ребёнок в возрасте от 7 до 12-ти лет сможет нарисовать своё видение масштабной переписи населения страны и отправить своё творение на суд жури конкурса «Я рисую перепись», сообщает информационное агентство «Татар-информ», ссылаясь на Росстат.

Главное, чтобы творение было создано на бумаге цветными карандашами или красками. конкурс «Я рисую перепись» нацелен на то, чтобы мы увидели нашу страну глазами детей, через их мировоззрение, которое они отобразят в своих работах. Тематика может быть самая разная: можно нарисовать переписчика, который пришёл к вам домой, или маму с папой в момент, когда они вписывают данные вашей семьи в регистрационную форму. Или как они сидят за компьютером и заполняют листы он-лайн на сайте госуслуг. А ещё можно нарисовать город, много домов, и в каждом окошке – люди, которые вносят свои данные в глобальную статистическую форму страны. Всё зависит от фантазии маленьких конкурсантов.

Чтобы принять участие, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте Всероссийской переписи населения  в разделе конкурса, вписав в поле номер телефона для отправки кода подтверждения.

Конкурсный рисунок нужно отсканировать или сфотографировать и выложить в «Инстаграм» с пометкой @strana2020 и хештегом #ярисуюперепись. Работы можно загрузить в период с 16.11.2020 по 1.03.2021. И пусть всем повезёт!

Фломастеры не разрешены.

Победители получат денежные премии. Конкурсантов разделяя на две возрастные категории: с 7-ми до 9-ти лет и с 9-ти до 12-ти. В каждой возрастной категории будет по две премии. Самых активных и креативных участников ждут поощрительные призы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев