Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане выдан 300 тысячный сертификат на материнский капитал

Семья Исмагиловых из Богатых Сабов получила сертификат в день «Семьи, любви и верности».

В республике выдан 300 тысячный сертификат на материнский капитал. Об этом сообщает Отделение Пенсионного фонда России по РТ.

Счастливыми обладателями юбилейного сертификата стала семья Исмагиловых из Богатых Сабов. Долгожданный первенец, дочка Самина, появилась в семье Эльвины и Рината Исмагиловых в знаменательный день – 8 июня – в день социального работника. Эльвина по профессии медсестра, сейчас все свое время посвящает ребенку, Ринат работает в Центре детского творчества.

«Счастье от появления нашей дочки дополнилось еще и хорошей материальной поддержкой. Помимо сертификата мы получим выплату от республики, которую в свое время придумал Рустам Нургалиевич» - поделились своей радостью молодые родители.

Стоит отметить, что сертификат молодая семья получила по данным ЗАГС и других ведомств. Эта возможность появилась с апреля нынешнего года и уже 6370 сертификатов выдано без обращения в Пенсионный фонд.

Реклама

«2020 год богат на значимые события, мы отпраздновали 100-летие образования ТАССР, в этом году 30 лет со дня образования ПФР, сегодня мы вручили юбилейный сертификат, неделю назад достойно показали себя на голосовании по поправкам в Конституцию и, конечно же, не стоит забывать о предстоящих выборах президента Республики Татарстан. Я уверен, что каждый из нас обязательно сделает правильный выбор, выбрав лучшее будущее для подрастающего поколения»,- отметил управляющий татарстанским Пенсионным фондом. 

Напомним, что первый сертификат на материнский капитал был выдан в 2007 году. Тогда размер господдержки семьям с детьми составлял 250 тыс. рублей. Сегодня эта сумма выросла в 2,5 раза и достигла 616 617 рублей. Начиная с этого года, материнский капитал выдается и при рождении или усыновлении первого ребенка. Его размер составляет 466 617 рублей.

Как и в самом начале реализации программы, приоритетным использованием средств маткапитала остается улучшение жилищных условий. Эту возможность использовали более 90 % получателей сертификатов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев