Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане продолжается восстановление лесов

По нацпроекту «Экология» восстановлено лесов почти на 1000 гектарах.

По состоянию на 27 июля работы по естественному лесовосстановлению проводились на площади 850 га в Татарстане в рамках национального проекта «Экология». Этот метод воспроизводства леса направлен на создание благоприятных условий для естественного восстановления подроста ценных пород путем минерализации поверхности почвы, естественного зарастания и сохранения подроста при рубке деревьев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.

В общей сложности эта работа в этом году будет проводиться на площади 2480 га.

Годом ранее сотрудники лесхозов провели лесовосстановительные работы на площади 2304,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан».

Региональный проект также включает такие показатели, как «Запас семян лесных растений для лесовосстановления и лесоразведения» и «Количество выращенного посадочного материала лесных растений». Запланированные на текущий год значения - 11,4 тонны семян или 30,9 миллиона саженцев. В настоящее время специалисты собрали 529 кг семян, из которых сосна - 387 кг, ель - 103 кг, лиственница - 20 кг, другие виды - 19 кг. Большая часть семян собирается в августе и сентябре 2020 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев