Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане предприниматели получили федеральные и республиканские меры поддержки

Общая сумма составила порядка 29 млрд рублей.

В республике предпринимателями всего было подано более 4 тыс. заявок на сумму порядка 53 млрд рублей, из которых одобрено более 1,6 тыс. заявок на общую сумму порядка 29 млрд рублей. Об этом сообщил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов на совещании в Кабинете Министров РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Мидхат Шагиахметов напомнил, что по вовлечению предпринимателей в федеральные меры поддержки, на уровне Правительства России совместно с Центральным банком Российской Федерации реализуется широкий комплекс программ льготного кредитования.

 

«Работу по вовлечению предпринимателей в федеральные меры поддержки необходимо продолжить», - подчеркнул министр.

 

В республике предпринимателями всего было подано более 4 тыс. заявок на сумму порядка 53 млрд рублей, из которых одобрено более 1,6 тыс. заявок на общую сумму порядка 29 млрд рублей.

 

«Фактически, эти средства были привлечены предпринимателями в экономику нашей республики», - добавил Мидхат Шагиахметов.   

Кроме того, по республиканским антикризисным программам финансовой поддержки бизнеса всего подано более 500 заявок на сумму более 1,1 млрд рублей, из которых одобрено порядка 330 заявок на общую сумму более 644 млн рублей.

Мидхат Шагиахметов напомнил, что в феврале текущего года до муниципальных образований была доведена информация о потенциальном финансировании на поддержку малого и среднего бизнеса, которая была рассчитана на основании фактического освоения в предшествующие годы и учитывает предпринимательскую активность в муниципалитетах.

Общий процент освоения по республиканским финансовым программам в настоящее время составляет 37%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев