Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Президент РТ: В Татарстане должны соблюдаться меры по нераспространению коронавируса

Число объектов с нарушениями вызывает беспокойство.

В Татарстане растет число нарушителей антиковидных мер. В связи с этим Президент РТ Рустам Минниханов во время традиционного совещания в Доме Правительства поручил строго контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора. Об этом сообщает ИА Татар-информ со ссылкой на пресс-службу Президента РТ.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Марина Патяшина во время своего доклада подчеркнула, что число нарушений на объектах вызывает беспокойство и заявила, что против нарушителей применяются строгие административные меры.

Например, специалисты проверили 119 школ республики. По 17 школам, в том числе и образовательным учреждениям Спасского района, у них есть замечания.

Реклама

Из 56 проверенных вузов и филиалов нарушения антиковидных мер выявлено в четырех их них.  

Также увеличилось количество нарушителей масочного режима на транспорте и точках торговли. При проведении 37 проверок на общественном транспорте было выявлено 18 нарушений.

В итоге Рустам Минниханов подчеркнул, что ношение масок в транспорте и в торговых точках является обязательной мерой и все жители Татарстана должны соблюдать эти требования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X