Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Казани определили победителей конкурса «Дети рисуют страну»

В финал конкурса прошло более 400 работ юных художников-любителей из 45 районов республики

Конкурс «Дети рисуют страну» в рамках одноименного партийного проекта «Единой России» проходит в телевизионном формате уже 13-й год. В этом году в финал конкурса прошло более 400 работ юных художников-любителей из 45 районов республики.

Основной задачей конкурса традиционно является приобщение младших школьников к выражению своего жизненного опыта в изобразительном искусстве.

Координатор республиканского партийного проекта «Дети рисуют страну» Дмитрий Второв рассказал, что в этом году к 60-летию Казанской студии телевидения (ГТРК «Татарстан») объявлена номинация «История в лицах и фактах».

В номинации традиционно вынесли и другие актуальные для страны и республики темы: «Год театра в Российской Федерации», «Год рабочих профессий в Республике Татарстан», «Мы – за безопасные дороги».

Реклама

«Перед нами сегодня стояла сложная, но приятная задача – выбрать лучших. Мы оцениваем не только профессионализм, но и идею, актуальность, оригинальность работ. В этом году даже сложно подсчитать, сколько работ поступило на конкурс по всей республике, в нем приняли участие ребята из всех районов Татарстана», - отметил Дмитрий Второв.

Победителей конкурса объявят 12 июня – в День России. Ребята получат ценные призы от организаторов - ГТРК «Татарстан», регионального отделения «Единой России», ГРК «Ривьера», Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» РТ.

Источник: http://tatarstan.er.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс дети рисуют страну