Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Книга «Татарский мир»: увлекательный экскурс в историю татарского народа

Книга опубликована на сайте 100-летия ТАССР.

Уникальная книга «Татарский мир», появившаяся на сайте 100-летия ТАССР, в увлекательной форме знакомит читателей с главными страницами истории татарского народа.

Книга основана на исторических документах, исследованиях и научных работах, но материал прост и интересен. В издании много красочных иллюстраций, картографических материалов, репродукций и фотографий, воспроизводящих уникальные документы и события.

В книге четыре раздела: «История и современность», «Татарская цивилизация», «Традиционная культура: связь веков», «Национальная культура: вечно живое творчество». Авторы приводят ключевые сведения об истории и культуре татарского народа.

Большое внимание уделено образованию Волжской Булгарии, становлению улуса Джучи (Золотой Орды) и средневековых татарских государств, включению мусульманских татар в русское государство, модернизации культуры и формированию татарской нации.

Значительная часть книги посвящена основам национальной культуры: процессам языкового образования, письма, литературы, урбанизации, городской культуры, принятию ислама, которые повлияли на все стороны татарского общества. Традиционная татарская культура представлена ​​как фокус навыков и опыта в хозяйстве и быту, семейных обычаях и обрядах, народных промыслах, духовной культуре, праздниках. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

 

Также с книгой можно ознакомиться на сайте Татарского книжного издательства https://tatkniga.ru/book/kniga-tatarskiy-mir.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев