Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Казанский государственный медицинский университет проведёт медицинский фестиваль

Ежегодный фестиваль «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах» в этом году пройдёт в онлайн-формате

Это уже 9-й фестиваль и направлен он на профессиональную ориентацию будущих студентов и врачей. За время его существования он приобрёл популярность в первую очередь среди абитуриентов знаменитого медицинского ВУЗа. Ежегодно мероприятие собирает около 3500 участников. 

В этого году в связи с эпидемией коронавируса масштабное событие пройдёт в формате интернет-фестиваля, но это никак не повлияет на уникальность и информационную насыщенность. Все лекции, конкурсы, акции и практические мероприятия в полной мере расскажут будущим медицинским работникам о выбранной профессии и позволят осознать, что обучение в КГМУ – это только первый шаг вхождения в огромный и такой интересный мир медицины.

Уже сейчас в качестве превью университетом объявлен конкурс на лучший вопрос ректору ВУЗа. Конкурсные вопросы принимаются и во время прохождения фестиваля. Итоги подведут 7 февраля. Желающие могут принять участие, отправив свой вопрос на электронный адрес angels2021@kazangmu.ru

Официальное открытие «Ангелов в белых халатах» состоится 25 января. Общий сбор участников на сайте медуниверситета по ссылке https://kazangmu.ru/angels

С 25 января также откроется регистрация команд для участия в Медицинском квизе «Самый умный врач», который состоит из видео-заданий. Занятия пройдут в прямом эфире 7 февраля на канале YouTube. По результатам игры будут выявлены победители, которые получат призы.

В программе квиза – вопросы на общую эрудицию, на медицинскую тематику, задания от проектов «Клиника медицинского права» и «Информационная гигиена», а также загадки от профессоров КГМУ.

С первого дня фестиваля (25 января) стартует конкурсный челленж «Чудесный доктор». Это игра школьников и студентов Меда. Интернет-марафон продлится до 5 февраля. Суть в том, что студенты готовят и выкладывают ролики, которые должны вызвать у школьников интерес к литературным произведениям о врачах. Школьники в ответ записывают свои видео и отправляют их на официальный адрес фестиваля angels2021@kazangmu.ru в срок до 5 февраля. Общее видео всех участников челленджа зальют 7 февраля. Всем авторам приготовлены подарки.

Реклама

Каждый день в 16:00 на весь срок проведения фестиваля на канале ВУЗа в YouTube в прямом эфире – Лекторий «Хочу всё знать», где профессора КГМУ будут читать очень увлекательные научно—популярные лекции. Все эфиры будут выкладываться на YouTube-канале КГМУ для тех, кто не смог посмотреть эфир.

Также ежедневно в любое удобное время для участников фестиваля организованы практикумы в формате видеолекций по основным медицинским и научным направлениям. Онлайн-занятия называются «Уроки от профи». Их можно посетить, зайдя на сайт ВУЗа https://kazangmu.ru Там же участников ждут мастер-классы по темам «Сердечно-легочная реанимация», «Контроль качества лекарств» и «Хирургические узлы».

7 февраля на Zoom состоится видео-конференция, на которой кафедра медицинской психологии проведет психологическую игру «Как врачи принимают решения?». Для школьников подготовлено профориентационное тестирование и кейсы на развитие врачебного мышления, которые они будут решать онлайн.

Кроме того, любой желающий в любое удобное время получит возможность посетить увлекательную Виртуальную экскурсию по музеям КГМУ, где можно будет увидеть «Сокровищницу Научной библиотеки КГМУ» и посмотреть древние фолианты, по которым учили врачей в прошлых веках.

Новая интерактивная программа Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах» будет интересна всем без исключения. Приглашаем студентов, школьников, родителей будущих врачей и всех, кому интересен мир медицины, принять участие в этом мероприятии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X