Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Для строительства трассы М12 не потребуется дополнительно вырубать деревья

Предусмотрены компенсационные посадки леса.

Для строительства автомагистрали М12 не потребуется вырубать деревья. Об этом заявил представитель АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург» Андрей Резвяков на заседании рабочей группы по строительству автодороги.

«Вся вырубка леса будет осуществлена строго в пределах полосы отвода. Дополнительно никакой вырубки под расположение автомобильной дороги сверх того, что зарезервировано под полосу отвода, не предусмотрено», – рассказал проектировщик.

По словам спикера, проект организации строительства автомагистрали пока находится в стадии разработки. Но планируется, что песок и щебень будут подвозить по уже имеющимся дорогам.  

Председатель Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин заявил, что для строительных материалов не обязательно занимать площадь леса. Место их хранения будет разработано в проекте с учетом всех особенностей.

Первый замминистра лесного хозяйства рспублики Ильгизар Зарипов подчеркнул, что именно участки леса в Лаишевском районе будут иметь приоритет при компенсационной посадке деревьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев