Выпускникам из Лисичанска вручили в Елабуге аттестаты об окончании школы
В Елабуге прошла церемония вручения аттестатов о среднем образовании выпускникам школы «Университетская». В числе учеников — ребята, прибывшие для получения образования из подшефного города Республики Татарстан Лисичанска (ЛНР).
Фото с сайта газеты "Новая Кама"
В Елабуге прошла церемония вручения аттестатов о среднем образовании выпускникам школа «Университетская» Елабужского института Казанского федерального университета. В числе учеников — ребята, прибывшие для получения образования из подшефного города Республики Татарстан Лисичанска (ЛНР).
Депутат Государственной Думы России Татьяна Ларионова поздравила выпускников с окончанием школы. Отдельное внимание она уделила ученикам, приехавшим в школу в феврале этого года из Лисичанска.
По ее словам, выбор учебного заведения для переехавших школьников оказался крайне удачным и позволил ребятам за полгода наверстать упущенное за несколько лет. При этом Ларионова поблагодарила руководство города за обеспечение детей всем необходимым.
«Помню, что звонила с вопросом — что привезти ребятам, может, учебники, тетради или одежду какую-то. Но мне ответили, что ничего везти не нужно — все есть», — рассказала депутат.
К слову, сами ребята крайне положительно отзываются об учебном заведении. «Огромное спасибо преподавателям за то, что за полгода мы, можно сказать, прошли программу нескольких лет», — поделилась одна из выпускниц Ирина Воробьева.
Подробнее: https://www. tatar-inform. ru/news/vypusknikam-iz-lisicanska-vrucili-v-elabuge-attestaty-ob-okoncanii-skoly-5989629
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев