Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Казани прошла акция по пропаганде светоотражающих элементов на одежде

В ходе акции сотрудники ГИБДД раздавали светоотражающие наклейки прохожим, а активисты с плакатами демонстрировали важность светоотражающих элементов на одежде.

В Казани прошла профилактическая акция по пропаганде светоотражающих элементов на одежде. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

В ходе акции сотрудники ГИБДД раздавали светоотражающие наклейки прохожим, а активисты с плакатами демонстрировали важность светоотражающих элементов на одежде.

Участники профилактической акции взяли инвалидное кресло, обмотали ноги и руки бинтом, чтобы показать, чем может закончиться отказ от ношения светоотражающих элементов. В руках они держали плакаты «Меня не заметили в темноте».

Реклама

 «Мы хотим сказать, что светоотражающие элементы нужны в каждом возрасте. Если смотреть по статистике, на сегодня в Казани произошло 151 ДТП, в котором погибли трое детей», — рассказала начальник пропаганды ГАИ города Казани Алия Валеева.

 Один из участников акции Тимур отметил, что он всегда носит светоотражающие элементы на одежде и поэтому не попадал в опасные ситуации. «Я регулярно участвую в таких акциях, хочу, чтобы все знали, что нет ничего сложного в том, чтобы наклеить светоотражающий элемент на одежду, и это может спасти жизнь», — отметил Тимур.

Автор: Аделя Зиатдинова

Фото: Владимир Васильев

https://www.tatar-inform.ru/news/society/28-11-2019/menya-ne-zametili-v-temnote-sotrudniki-gibdd-kazani-proveli-profilakticheskuyu-aktsiyu-5696666

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция ГИБДД

2
X