Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Совет по предпринимательству при Президенте РТ опубликовал обучающее видео для самозанятых

И. о. бизнес-омбудсмена РТ Венера Камалова разъясняет о том, что подтверждением сделки самозанятого с покупателем является чек.

Совет по предпринимательству при Президенте РТ выпустил обучающее видео для самозанятых, в котором рассказывается о формировании чека. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Видео доступно на Youtube.

И. о. бизнес-омбудсмена РТ Венера Камалова разъясняет о том, что подтверждением сделки самозанятого с покупателем является чек.

Самозанятый должен формировать чек по следующей схеме: отдали товар или оказали услугу клиенту — получили деньги — оформили чек. Самозанятый может создать чек в мобильном приложении или веб-кабинете «Мой налог». Есть три способа передать чек покупателю: лично, отправить на электронную почту или на мобильный телефон, по QR-коду.

Совет по предпринимательству уже публиковал видео с ответами на самые популярные вопросы о налоге для самозанятых.

Реклама

Напомним, с 1 января 2019 года в Татарстане и еще трех регионах действует экспериментальный налоговый режим на профессиональную деятельность. Ставка налога составляет 4% для самозанятых, которые работают с физлицами, и 6% при работе с юрлицами.

Фото: скриншот видео

Автор: Динара Прокопьева

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/business/02-12-2019/sovet-po-predprinimatelstvu-vypustil-obuchayuschee-video-dlya-samozanyatyh-5697401

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые

2
X