Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Сборная России планирует завоевать золотые медали WorldSkills Kazan 2019

23 августа – первый день соревнований мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Приехали за золотыми медалями 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Так прокомментировали свое участие в мировом первенстве представители сборной России по WorldSkills. Об этом сообщает информагентство «Татар-информ».

23 августа – первый день соревнований мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Сборная нашей страны планирует взять золотые медали во всех компетенциях, в которых участвует. В состав сборной России входят и представители Республики Татарстан.

«Ожидания от соревнований у меня очень большие, мы приехали сюда за “золотом“. К соревнованиям я готовился долго и усердно, можно сказать, не покладая рук», – отметил представитель Казани Оскар Арсланов и добавил, что для поднятия боевого духа они проводят командные собрания и разучивают кричалки.

Он признался, что на участников из республики накладывает определенные обязательства то, что состязания проходят именно в Казани. В результате на них ложится гораздо больше ответственности.

Еще один участник соревнований – Станислав Джуманязов из Набережных Челнов. Он выступает в компетенции «Инженерный дизайн CAT». «На подготовку к чемпионату ушло большое количество времени, и сюда я приехал только за “золотом“. На 100 процентов уверен, что золотая медаль будет моей», – сказал он.

Реклама

На чемпионате WorldSkills Kazan 2019 выступают и парные команды. Среди них – Станислав Козырев и Глеб Плохотнюк, которые представляют Казань и Москву. Партнерами они стали за месяц до начала чемпионата. Участники компетенции «Ландшафтный дизайн» за 4 дня должны успеть сделать большой сад. 

«Наша компетенция отличается от остальных тем, что в нее включено большинство других компетенций. Это работа по дереву, по камню, облицовка плитки, малярное дело, обработка металла», – поделились Станислав и Глеб.

Напомним, Премьер-министр России Дмитрий Медведев вчера напутствовал участников национальной сборной WorldSkills Russia. «Еще раз хочу всем вам пожелать больших успехов. Будем за вас болеть», – сказал он на встрече с членами сборной России.

Фото: government.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/22/660249/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills сборная россии

2
X