Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Ак Барс Банк подарит первоклассникам Татарстана образовательные комплекты на двух государственных языках

Проект реализуется банком с 1997 года на протяжении 24 лет.

1 сентября около 58 тысяч первоклассников Татарстана получили в подарок красочную книгу и игру на русском и татарском языках, посвященные приключениям трех друзей – Барсика, Выручалочки и Банкомаша на тему «Путешествие Барсика по истории Татарстана».

Проект реализуется банком с 1997 года на протяжении 24 лет. Одна из целей - расширение кругозора детей -  реализовывалась через такие темы, как экология, биология, цифровые технологии, спорт, мифы и легенды и другие. За всю историю проекта тематики ни разу не повторялись.

На протяжении времени проект претерпевал изменения. В начале издавалась только книга с интересными историями и сюжетными линиями о приключениях героев, ребусами, шарадами и головоломками. Затем впервые была создана компьютерная игра на CD-диске, позже – веб-версия, а с 2019 года – игровое мобильное приложение. Игра доступна как на смартфоне или планшете в магазинах приложений Google Play Market и App Store, так и в веб-версии на компьютере по ссылке http://game2020.akbars.ru/.

Реклама

Проект помогает в изучении государственных языков Республики Татарстан и служит методическим материалом для педагогов начальных классов при проведении внеклассных занятий.

Книга и игра с анимированной графикой и музыкальным сопровождением соответствует образовательным стандартам и требованиям к материалам для детей младшего школьного возраста. Одна из важных задач проекта — воспитательная. В историях о приключениях главных персонажей игры –первоклассника Барсика, начитанного Банкомаша и веселой Выручалочки –заложены высокие моральные ценности: доброта, честность, любовь и уважение к людям, взаимовыручка и дружба.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев