Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Здравствуй, школа!

В минувшую субботу школы приветливо распахнули свои двери для ребят. Поздравить их и педагогов с Днём знаний и началом нового учебного года пришли родители, представители органов власти, общественности.

Владимир КОРНИЛОВ.
«НЖ».
Утро 1 сентября выдалось хоть и солнечным, но немного ветреным, однако это нисколько не омрачило праздника. Одноклассники шумно приветствовали друг друга после долгих летних каникул, наперебой делились впечатлениями. У родителей тоже было много тем для обсуждений. А педагоги тепло встречали своих повзрослевших за лето учеников.
Болгарская средняя школа № 1, как уже неоднократно отмечалось, заметно преобразилась после капитального ремонта в лучшую сторону.
Кажется, она стала даже намного светлее и просторнее, не говоря обо всём остальном, что было включено в программу ремонта, осуществлявшегося в рамках специальной республиканской программы. За ходом работ на подобных объектах строго следил Президент республики Рустам Минниханов, этот вопрос не снимался с повестки дня на совещаниях районного уровня. Ну и, конечно же, нелишне напомнить, что очень ответственно отнеслись к заданию строители - коллектив ООО «Спасагро-строй», а также все, кто принимал участие в ремонтных работах, - предприниматель Владимир Монахов, ООО «НПО-Энергия». В их адрес на первой торжественной линейке нового учебного года было сказано много тёплых слов.
В ходе театрализованного представления к собравшимся обращались первоклассники, а их нынче здесь 60! Они выглядели очень серьёзными, торжественно-строгими и чуточку растерянными. Ещё бы, ведь им - особое внимание. С напутственным словом к ним обратилась учитель начальных классов Галина Калашнова, а одиннадцати-классники вручили начинающим ученикам подарки в память об этом дне.
Директор школы Надежда Ильдарханова по традиции представила новых педагогов, большинство из которых - выпускники этой школы, что подчёркивалось с особой гордостью. Лучшим ученикам были вручены похвальные листы.
Собравшихся тепло поздравили глава района Камиль Нугаев, начальник отдела образования Александр Ермилин, ведущий специалист отдела дополнительного образования министерства образования и науки Республики Татарстан Жанетта Соркина.
А право дать первый звонок было предоставлено Эдуарду Насыбуллину и Валерии Марюховой, после чего старшеклассники проводили малышей в их класс… Впереди у всех теперь - трудовые школьные будни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: первый звонок