Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Забот в эти дни хлеборобам хватает…

Неплохими темпами ведут сегодня уборку хлебов механизаторы крестьянского (фермерского) хозяйства Сергея Юркова.

Как и в прошлые годы, механизаторам предстоит выполнить немалый объём работ, так как общая площадь зерновых в хозяйстве составляет порядка 1500 гектаров. Поэтому все, кто причастен к судьбе урожая, стараются эффективнее использовать технику и убрать с полей всё, что выращено.

Хлеба уже давно созрели, но отмечается повышенная влажность культур, что создаёт определённые сложности в работе уборочного конвейера. Именно поэтому для обмолота, например, приходится выбирать подходящие по этому показателю участки. Тем не менее механизаторы добиваются неплохих выработок. Следует отметить и то, что в хозяйстве не гонятся за рекордными показателями, а всё, что положено, стараются выполнять на совесть и с хорошим качеством.

Не один год первыми выводят свои агрегаты в поле Александр Карпеев и Александр Барыгин. Опытные механизаторы умело управляют мощными комбайнами «Дон-1500» и задают тон в работе. В отдельные дни они намолачивают около 50 тонн зерна. С начала сезона каждым из них уже отправлено на ток почти по 300 тонн хлеба.

Не менее ответственная задача и у Сергея Платонова, который на своём КамАЗе занят отвозкой намолоченного зерна на ток. Водитель он с богатым опытом, знает цену времени, поэтому его автомашина без простоев курсирует между полем и зернотоком хозяйства. Кстати, он ещё успевает обработанный семенной материал засыпать на склад. За небольшой срок Сергей перевёз с полей почти 300 тонн зерна.

Одним словом, забот в эти дни хлеборобам хватает. Им предстоит отдать все силы и старания, чтобы выращенный урожай был убран с минимальными потерями. Кстати, средняя урожайность яровых в этом хозяйстве местами достигает до 25 центнеров с гектара. Значит, труд не только механизаторов, но и всех членов коллектива даром не пропал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уборка хлеборобы заботы урожай