Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Юные футболисты — вице-чемпионы республики

Отличную игру и настоящий мужской характер продемонстрировали наши юные кудесники мяча в решающих играх первенства Республики Татарстан по мини-футболу, заняв в них второе место. Проходили соревнования в нашем универсальном спортивном зале «Олимп».

Олег ПАХОМОВ
Напомним, что по итогам зонального турнира, проходившего здесь же, наши ребята, хотя и пропустили мячи в свои ворота только в одной игре, заняли тем не менее лишь третье место и в финал попали лишь по праву хозяев. Поэтому надежда на их успешное противостояние лучшим командам республики была связана только с сильной игрой в обороне. Сразу стоит сказать, что ожидания эти оправдались, однако и в атаке они не подкачали...
В гости к нам на решающие игры первенства республики приехал, образно выражаясь, весь цвет юношеского футбола республики. Среди соперников, в частности, были неоднократные чемпионы республики - юные футболисты Вахитовского района Казани, а также неоднократные участники первенства Приволжского федерального округа - мамадышцы. Одним словом, слабых игроков на этом турнире не было.
Все двенадцать команд были разбиты на три группы, победители затем сразу же выходили в финал, четвёртой в котором становилась лучшая из занявших вторые места. Нам в соперники достались сверстники из Бугульмы, Елабуги и Тетюш.
В первой встрече наши ребята, как всегда, уверенно сыграли в обороне, не пропустив ни одного мяча, а также преуспели в нападении, забив в ворота тетюшской команды три гола (два - Эдуард Малыгин, один - Александр Изосимов). Вторая игра наших ребят по накалу и самоотверженности превзошла все ожидания: такого футбола от них вряд ли кто ожидал… Бугульминцам нужна была только победа, поскольку первую встречу они проиграли елабужанам. Быстрый гол в наши ворота, казалось, повёл матч по их сценарию, однако Эдуард Малыгин быстро сравнялего. Вскоре мы пропустили ещё один гол, но в концовке тайма Эдуард опять выровнял положение. А во второй половине игры наши ребята буквально преобразились: уже в первые минуты они забили несколько отличных голов в ворота соперника и почти деморализовали его, уверенно доведя игру до победы. Она закончилась со счётом 7:3 (два гола забил Александр Изосимов, по одному - Эдуард Малыгин, Игорь Пантелеев и Адель Минсафин).
Особо нужно сказать о двух последующих встречах с елабужскими спортсменами, поскольку матчи были очень показательными в том, насколько игра наших ребят зависит от настроя. Первую в предварительной группе, уже ничего не решавшую, поскольку обе команды обеспечили себе выход в финал, они проиграли - 0:3. Но во второй игре, проходившей в полуфинале, они не оставили никаких шансов противнику, закончив её со счётом 3:0 (два гола забил Данил Шинкарёв, один - Александр Изосимов).
Выход в финал уже сам по себе был огромным успехом для наших футболистов, а в решающей игре они сумели дать настоящий бой команде Вахитовского района Казани. Гол в любую минуту мог влететь и в те, и в другие ворота, однако благодаря отличным действиям нашей защиты во главе с Андреем Пашагиным, показавшим не по годам зрелую и надёжную игру, и вратаря Раиля Хасанова этого не случилось. В итоге боевая ничья - 0:0, и всё должны были решить пенальти. Когда участники пробивали их, весь зал стоял, громко реагируя на точные и неточные удары футболистов. Инициатива переходила из рук в руки, и команды никак не могли определить, кто же лучше бьёт пенальти. Это сделали уже все полевые игроки и даже вратари друг другу, а победитель всё никак не выявлялся. И лишь при счёте 8:7 в пользу противника удача отвернулась от нас. Наша команда стала вице-чемпионом республики, что тоже большой успех. Огромная заслуга в этом, кроме выше названных ребят, и Александра Савинова, Германа Гребнева, Ивана Дукашова, Ивана Разина и их тренера Владимира Постникова. А болельщики получили от этого матча множество положительных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев