Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Все мы родом из детства...

В минувшую среду состоялся финал районного конкурса профессионального мастерства среди воспитателей детских дошкольных учреждений. Победителем в нём стала Гульсирень Хайдарова, воспитатель по обучению татарскому языку детского сада «Колосок».

Ирина ТЕЛИЦЫНА
Этот конкурс проводится не первый год, отбирая для участия самых инициативных, заинтересованных в успехе педагогов детских дошкольных учреждений. Надо сказать, что среди воспитателей района немало таких, кто работает с душой и творчески, внедряя в процесс воспитания и обучения малышей инновационные технологии, прививая детям высокие нравственные качества и, конечно, стараясь сделать всё возможное, чтобы пребывание в садике их воспитанников было комфортным.
В конкурсе участвовали пять воспитателей. До финала каждый из них проводил открытое занятие с воспитанниками другого детского сада, готовил самопрезентацию, находил ответ для решения нестандартной педагогической ситуации. А в финале они представили свои визитные карточки. Наверное, именно на самом последнем этапе в большей степени и были проявлены фантазия, творчество, чтобы полно представить все стороны этой нелёгкой, но интересной работы. А помогали в этом и коллеги, которые, например, с удовольствием перевоплощались в сказочных героев. Именно так была представлена воспитатель детского сада «Солнышко»Татьяна Бырина, которая заняла второе место. Её главный принцип - любить детей, дать возможность раскрыться каждому ребёнку, сделать жизнь в детском саду радостной и счастливой. Это подтвердили и родители воспитанников.
А Любовь Якушева из Антоновского детского сада уверена в том, что надо вместе с детьми удивляться миру, видеть окружающее их глазами. Она стала в конкурсе третьей.
Привитию навыков здорового образа жизни Ольга Васянина из городского детского сада «Родничок» уделяет в своей работе большое внимание. Для неё главное - добиться, чтобы детская душа не стала чёрствой и равнодушной. Кстати, ей на сцене во многом помогали дети.
Замечательные праздники с детьми умеет готовить Альбина Щелкунова из Никольского. Свою визитную карточку она вместе с коллегами удачно представила в форме телепередачи «Давайте знакомиться».
В том, что профессия до-школьного педагога даёт волю буре чувств и эмоций, почву для развития мировоззрения, уверена победительница конкурса. Вместе со своими коллегами она исполнила песню о родном крае на татарском языке. А главным в своей работе Гульсирень Бареевна считает необходимость пробудить интерес к изучению татарского языка. Надо отметить, что ещё в детстве она мечтала стать воспитателем, потому получила педагогическое образование. Она не мыслит себя без очаровательных детских глаз, без внимательных коллег и понимающих родителей. Свою работу Гульсирень Бареевна считает особенной, потому что вместе с детьми она открывает для себя много нового, удивительного, неизведанного.
Елена Афоньшина, заместитель руководителя исполнительного комитета района, поблагодарив участниц, вручила победительнице диплом отдела образования и сертификат на пять тысяч рублей. Грамоты и сертификаты соответственно на три и две тысячи рублей призёрам преподнёс начальник отдела образования Александр Ермилин. Слова поздравлений в адрес всех участниц конкурса были также высказаны председателем совета профсоюзных организаций работников образования Любовью Палагиной.
В перерывах между выступлениями концертными номерами собравшихся порадовали Роман Фёдоров, Валерия Фёдорова, танцевальные коллективы детских садов «Колосок» и «Солнышко».
Закончился ещё один праздник, объединивший талант-ливых, умных, добрых, отзывчивых и артистичных педагогов. А им вновь с утра надо спешить к своим малышам, чтобы открывать для них удивительный мир детства.
На снимках: Гульсирень Хайдарова - лучший воспитатель года; участницы конкурса Любовь Якушева, Ольга Васянина, Альбина Щелкунова, Татьяна Бырина (слева направо); участников конкурса приветствует Валерия Фёдорова из Никольского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев