Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Воспитатель Болгарской санаторной школы-интерната Татьяна Палагина умело совмещает учебу с трудом

В начале следующей недели будет отмечаться один из самых популярных и любимых в народе праздников - Татьянин день. Лидия КОСТРУЛЁВА И хотя он не признан официально, однако это ни в коей мере не умаляет его значения. Напомним, что эта дата связана с образованием Московского университета в 1755 году. Указ об...

В начале следующей недели будет отмечаться один из самых популярных и любимых в народе праздников - Татьянин день.

Лидия КОСТРУЛЁВА
И хотя он не признан официально, однако это ни в коей мере не умаляет его значения. Напомним, что эта дата связана с образованием Московского университета в 1755 году. Указ об этом был подписан в день памяти святой великомученицы Татианы, которая и стала впоследствии покровительницей студентов, а день этот отмечается с тех пор как праздник всего российского студенчества. Поскольку учёба в техникуме, колледже, вузе и т.д. оставляет в жизни свой след, то и Татьянин день, естественно, отзывается в душе каждого особыми чувствами, а праздник не случайно считается уже едва ли не всенародным.
Самое непосредственное отношение к нему имеет сегодня и воспитатель санаторной школы-интерната Татьяна Палагина. Во-первых, это напрямую связано с её именем, во-вторых, она - студентка института управления экономики и права. Учится заочно, совмещая повышение своего образовательного уровня с любимой работой. Это, конечно, не просто, но, как говорится, не препятствие для того, кто упорно стремится к поставленной цели.
В своё время Татьяна Анатольевна окончила Тетюшское педагогическое училище, где занималась на отделении физвоспитания. Профессию выбрала не случайно, потому что именно учителем мечтала стать с детства. А почему отдала предпочтение физкультуре, тоже вполне объяснимо: со спортом дружила всегда.
После педучилища работала какое-то время в Иж-Борискинской школе, а шесть лет назад вместе с семьёй переехала в Болгар и пришла в новый коллектив, где прекрасно освоилась. Правда, сейчас она не преподаёт свой предмет, а является воспитателем в седьмом классе, но тем не менее с физкультурой и спортом своих отношений не прерывает. Даже в тот день, например, когда мы с ней встретились, Татьяна Анатольевна проводила с ребятами спортивные соревнования «Весёлые старты».
А как она относится к своему имени?
- Очень положительно, - говорит Татьяна Анатольевна. - Нас в семье было пятеро сестёр и братьев, а это имя досталось почему-то мне. Думаю, что мне оно и подходит…
В переводе с греческого, кстати, оно обозначает «устроительница», а сельские жители издавна считали обладательниц этого имени замечательными хозяйками. Наверное, так оно и есть, хотя и устроительницей, и хозяйкой приходитсяпо жизни быть каждой женщине. Вот и Татьяна Анатольевна вместе с мужем продолжает обустраивать свой дом, воспитывать дочку, ученицу 4 класса Снежанну, работать, учиться и жить насыщенной жизнью…
Фото Руслана Хамидуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школаинтернат воспитатель