Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Водопроводное хозяйство приводя в порядок

17 марта свой профессиональный праздник отмечают работники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Среди тех, кто имеет к этому самое непосредственное отношение, - работники водопроводного хозяйства Спасского филиала ОАО «УКС».

В любое время суток выезжает на устранение аварий специальная бригада. В её состав входят слесари Евгений Вагапов, Сергей Мынов, водитель Рашид Абдрахманов и тракторист Рауф Габдуллин. Именно в их обязанности входит ремонт и обслуживание водопроводной системы города. А поскольку она порядком устарела, то прорывы и утечки случаются довольно часто. В прошлом году, например, было устранено около 200 утечек как на центральной, так и на подводящих к домам водопроводных линиях. И всё это - дело рук бригады, члены которой трудятся ответственно, добросовестно, соблюдая все необходимые требования и нормы.
Постепенно, кроме того, ведётся замена старых изношенных труб на новые, полиэтиленовые, которые гораздо более удобны и эффективны в использовании. В прошлом году, в частности, было заменено 1200 метров водопровода. Такие работы проведены на Мало-Садовой улице, на отрезках линий к частным домам, к лаборатории хлебоприёмного предприятия и других участках. Силами этого же коллектива ведётся ремонт колонок и колодцев.
В текущем году запланирована замена водопроводной трассы на улицах Карла Маркса, Болгарской, Чернышевского, частично - на Хирурга Шеронова. То есть работники водопроводного хозяйства, как отмечает его начальник Александр Лихачёв, без дела не останутся. В их распоряжении - специальная машина и трактор-экскаватор МТЗ-82. Техника поддерживается в исправном состоянии, а иначе нельзя: вызовы по поводу аварийных ситуаций могут поступить в любой момент, и задержки здесь недопустимы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев