Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Водопроводчикам сегодня не до отдыха…

Бригаде водопроводного хозяйства филиала ОАО «УКС» последние недели работать приходится в авральном режиме: ближе к зиме с городским водопроводом возникает всё больше проблем из-за утечек, которые возникают на разных участках.

Несмотря на то, что замена изношенных труб производится ежегодно (нынче новые линии были уложены по улицам Хирурга Шеронова, Пионерской, Булгарской, Чернышевского и т.д.), проблемных зон остаётся ещё немало. Обветшавшие участки водопровода то и дело допускают течи, и на устранение их направляются все имеющиеся силы. Отдохнуть рабочим не удаётся даже в выходные дни. Благодаря их добросовестному отношению к делу не происходит больших перерывов в обеспечении населения и других потребителей водой.
По словам начальника филиала Александра Лихачёва, за сутки им в среднем приходится устранять по 3-4 утечки, всего же за последнее время их зарегистрировано более 25. Бригада в составе механизатора Рауфа Габдуллина, слесарей Евгения Вагапова, Сергея Мынова и Сергея Калюшина делает всё возможное, чтобы как можно быстрее восстанавливать водоснабжение городских потребителей. В последнее время на помощь им направлен и механизатор ООО «Спасский водоканал» Юрий Герасимов, который за летний период выполнил огромный объём работ по ремонту сельских водопроводов и укладке новых линий в городе. Сейчас его умения как нельзя кстати пригодились здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев