Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Спасской ЦРБ после капитального ремонта открылось хирургическое отделение (ФОТО)

Отрадно, что это событие произошло накануне Дня медицинского работника. Торжественное мероприятие с участием заместителя руководителя исполнительного комитета Елены Афоньшиной, медицинского персонала, пациентов отделения, открыл главный врач ЦРБ Егор Самохвалов. Он отметил, что это обновление стало возможным благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и главы района Камиля Нугаева. Слова огромной...

Отрадно, что это событие произошло накануне Дня медицинского работника. Торжественное мероприятие с участием заместителя руководителя исполнительного комитета Елены Афоньшиной, медицинского персонала, пациентов отделения, открыл главный врач ЦРБ Егор Самохвалов. Он отметил, что это обновление стало возможным благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и главы района Камиля Нугаева. Слова огромной благодарности он выразил в адрес коллектива подрядной организации ООО «РегионСтрой» под руководством Артёма Тюнёва.

Затем участники торжества осмотрели само отделение, обратив внимание на преобразившиеся светлые палаты и коридоры, на то, что для удобства пациентов сделаны дополнительные санитарные комнаты, санузлы, оборудованы душевые кабины и т.д.

-- При проведении ремонта использовались самые современные технологии и материалы, соответствующие санитарно-медицинским нормам, в том числе и краска, -- особо подчеркнул Егор Самохвалов. -- Например, установлены энергосберегающие светодиодные лампы, установлены современные бактерицидные облучатели, дополнительно обустроена противопожарная автоматическая сигнализация третьего уровня с голосовым оповещением, обновлена мебель…

На ремонт хирургического отделения из республиканского бюджета было потрачено 10 миллионов 200 тысяч рублей, на ремонт лестничной площадки -- 786 тысяч рублей, на мебель, оборудование -- 1 миллион 104 тысячи рублей.

-- Очень радует, что в последнее время мы открываем много объектов здравоохранения, -- отметила, обращаясь к собравшимся, Елена Афоньшина, -- это ФАПы, амбулатории, инфекционное, хирургическое отделения ЦРБ, другие объекты. Всё это направлено на улучшение здоровья нашего населения, на его благо…

Капитальный ремонт планируется провести и в других отделениях районной больницы, а также на сельских объектах здравоохранения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев